Быстрый поиск
 
Введите слово для поиска.
Расширенный поиск
Разделы
Показать все товары
Статьи
Новые статьи

Все статьи

Статьи нашего магазина (1)

more
Подсолнечник однолетний Musicbox 5 семян
Подсолнечник однолетний Musicbox 5 семян
19.50 руб.
13.65 руб.
more
Бегония клубневая On Top Fandango 5 драже
Не взошло ни одно семя! ..
1 из 5 звёзд!
Лидеры продаж
01.Петуния ампельная Опера Суприм Raspberry Ice 5 семян (в драже)
02.Бархатцы прямостоячие Тайшан Голд 5 семян
03.Петуния ампельная Опера Суприм Red 5 семян (в драже)
04.Петуния ампельная Опера Суприм Pink Morn 5 семян (в драже)
05.Петуния ампельная Опера Суприм Blue 5 семян (в драже)
06.Гацания жестковатая Нью Дей Rose Stripe 5 семян
07.Алиссум Клиа Кристал Lavender Shades 5 драже
08.Алиссум Клиа Кристал White 5 драже
09.Петуния ампельная Опера Суприм White 5 семян (в драже)
10.Гацания жестковатая Нью Дей Pink Shades 5 семян

Срок годности, условия хранения и правила посева семян

Имеющийся в продаже ассортимент, годен до 2024 года включительно (годы выпуска семян 202223 гг.).

Для сохранения всхожести семян на высоком уровне производители рекомендуют хранить их при температуре +4..+5 градусов по Цельсию. Примерно такая же температура держится в бытовых холодильниках, поэтому советуем хранить семена до начала посевного сезона там
 
ВНИМАНИЕ!
В ХОЛОДИЛЬНОМ ОТДЕЛЕНИИ ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ +4..+5, А НЕ В МОРОЗИЛЬНОЙ КАМЕРЕ, ГДЕ МИНУСОВАЯ ТЕМПЕРАТУРА.
 
 
 
Обратите внимание, при нарушении условий посева, указанных ниже, покупатель несет полную ответственность за результат всхожести семян.
Если не соблюдены правила и рекомендации посева, магазин не несет материальной ответственности перед покупателем.
 
Срок обмена и возврата семян надлежащего качества  — 14 дней.
 

Исходя и пункта 1 статьи 25 Закона «О защите прав потребителей» продавец обязан принять товар надлежащего качества при соблюдении следующих условий:

  • Товар не был использован
  • Товарный вид и упаковка сохранены
  • Отсутствует нарушение ярлыков и пломб
При таком возврате необходимо учитывать, что оплата возвращается за минусом транспортных затрат, которые понес продавец для доставки товара, но только в тех случаях, если она отдельно не оплачена.
 
Правила посева семян (драже).
 
     * Проверьте срок годности (или срок реализации) семян.
    * Посев семян проводите только в качественный грунт. Он должен быть рыхлым, не слеживаться, не образовывать корки. Часто семена не всходят именно потому, что не могут пробить поверхностную корку. Хороший результат дает посев в кокосовый субстрат (фото 2). Но его используют для крупных и средних семян, например, овощей. Для мелких семян используйте более однородный грунт. Если сомневаетесь в качестве грунта (или готовите его сами) обязательно пропарьте его в духовке или микроволновке (фото 3).
2-кокосовый-субстрат_1.jpg    3-ПРОПАРИВАНИЕ-ЗЕМЛИ_1.jpg
 
   * Для посева семян не обязательно брать очень плодородную почву, а тем более добавлять в нее гранулированные удобрения. При излишке удобрений в почве нежные корешки семян могут получить ожог и погибнут. Всходов вы не увидите.
 
  * Семена овощей и крупные семена цветов замочите, чтобы ускорить прорастание. Для замачивания не заливайте их водой в стакане, иначе они задохнутся без воздуха, просто "утонут". По правилам,  семена замачивают на блюдечке в марле, смоченной водой, лужи быть не должно (фото 4)). Блюдце с марлей поместите в пакет, чтобы влага не испарялась, и поставьте в теплое место (22-30 градусов).
 
  * После замачивания сейте только проклюнувшиеся семена (фото 5), это удобно делать зубочисткой. Семена, которые не проклюнулись еще через пару дней, лучше выбросить. Энергия роста у них снижена, и растения будут развиваться слабо, даже если потом семена прорастут.
 
НО! Семена, в описании которых написано, что они обработаны фунгицидами или стимуляторами роста, замачивать нельзя! Для наглядности при обработке добавляют красители, и семена меняют цвет (например, зеленые или красные семена огурцов). 
   * При посеве семян важно знать, на какую глубину заделывать их в почву. Общее правило - глубина посева равна двум-трем размерам самого семени. В среднем это 1-1,5 см. Сеют либо в бороздки такой глубины, либо отдельно раскладывают семена в лунки. Мелкие семена (размером с маковое зернышко и мельче) не заглубляют, а сеют поверхностно, лишь слегка "припудривая" почвой. Для этого берут хорошую покупную землю или просеянный компост. Главное, чтобы эта почва  не образовала корки.
4-замачивание_1.jpg5-посев--проросших-семян_1.jpg6-ПОСЕВЫ-НАКРЫТЫ-ПЛЕНКОЙ_1.jpg
 
  * Для прорастания некоторым семенам нужен свет. То есть присыпать почвой их совсем нельзя, а сразу после посева ставить под лампу или к окну. К таким растениям относятся все дражированные семена (покрытые питательной оболочкой), включая следующие растения: земляника,  агератум, лобелия, бегонии, львиный зев, мимулюс, петуния, портулак, целозия,  бальзамин, эустома, виола и другие. Посев семян этих культур проводят по поверхности почвы. Предварительно грунт увлажняют. Семена придавливают дощечкой или осторожно опрыскивают из пульверизатора. Семена бегоний и земляники можно сеять по снегу, разложенному на почве. Когда он тает, то слегка прижимает семена к почве. 
    * Емкость с посевом накрывают стеклом или пленкой, чтобы сохранить высокую влажность. Ежедневно ее проветривают во избежание болезней (фото 8).
7-прорастание_1.jpg8-досвечиван-ие_1.jpg
 
При посеве семян на рассаду важно учитывать и температуру. Для большинства культур она должна быть не ниже 20 градусов. На подоконнике, куда мы ставим наши посевы, обычно прохладнее. Это может привести к загниванию семян в почве. Поэтому они и не прорастают. Сразу после посева емкости с семенами лучше держать подальше от окна. Но внимательно следить за всходами. Как только они появились, - сразу на свет! И чем он ярче будет вначале, тем лучше. Оптимальный вариант - использовать светильники для рассады.
Выполняйте эти несложные правила и  посев семян без проблем вам гарантирован.
(автор статьи https://sadovymir.ru/article/?ELEMENT_ID=3900)
more
Корзина пуста
Мой аккаунт

E-Mail:     

Пароль:   

Регистрация
Забыли пароль?
Расскажите другу
 
Сообщите своим друзьям и близким о нашем магазине
Информация
КАК ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ

Условия и СКИДКИ

Информация для покупателей

Оплата и доставка

Срок годности, условия хранения и правила посева семян

МЫ СОХРАНИМ ВАШ ЗАКАЗ

Рекомендуемые товары

Прайс-лист

Скачать прайс (Excel)

Свяжитесь с нами

Карта сайта

Языки
Russian
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В ОК

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru RSS 2.0
Copyright © 2024  |  Флора семена в розницу и оптом - магазин профессиональных семян цветов и овощей с доставкой почтой.