Быстрый поиск
 
Введите слово для поиска.
Расширенный поиск
Разделы
Показать все товары
Статьи
Новые статьи

Все статьи

Статьи нашего магазина (1)

more
Петуния многоцветковая Селебрити Стравберри Айс 10 драже
Петуния многоцветковая Селебрити Стравберри Айс 10 драже
18.00 руб.
12.60 руб.
more
Катарантус розовый Tattoo Tangerine 5 семян
Красивое растение, взошли все пять семян. Цветение шикарное ..
5 из 5 звёзд!
Лидеры продаж
01.Петуния ампельная Опера Суприм Raspberry Ice 5 семян (в драже)
02.Бархатцы прямостоячие Тайшан Голд 5 семян
03.Петуния ампельная Опера Суприм Red 5 семян (в драже)
04.Петуния ампельная Опера Суприм Pink Morn 5 семян (в драже)
05.Петуния ампельная Опера Суприм Blue 5 семян (в драже)
06.Гацания жестковатая Нью Дей Rose Stripe 5 семян
07.Алиссум Клиа Кристал Lavender Shades 5 драже
08.Алиссум Клиа Кристал White 5 драже
09.Петуния ампельная Опера Суприм White 5 семян (в драже)
10.Гацания жестковатая Нью Дей Pink Shades 5 семян

Срок годности, условия хранения и правила посева семян

Имеющийся в продаже ассортимент, годен до 2024 года включительно (годы выпуска семян 202223 гг.).

Для сохранения всхожести семян на высоком уровне производители рекомендуют хранить их при температуре +4..+5 градусов по Цельсию. Примерно такая же температура держится в бытовых холодильниках, поэтому советуем хранить семена до начала посевного сезона там
 
ВНИМАНИЕ!
В ХОЛОДИЛЬНОМ ОТДЕЛЕНИИ ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ +4..+5, А НЕ В МОРОЗИЛЬНОЙ КАМЕРЕ, ГДЕ МИНУСОВАЯ ТЕМПЕРАТУРА.
 
 
 
Обратите внимание, при нарушении условий посева, указанных ниже, покупатель несет полную ответственность за результат всхожести семян.
Если не соблюдены правила и рекомендации посева, магазин не несет материальной ответственности перед покупателем.
 
Срок обмена и возврата семян надлежащего качества  — 14 дней.
 

Исходя и пункта 1 статьи 25 Закона «О защите прав потребителей» продавец обязан принять товар надлежащего качества при соблюдении следующих условий:

  • Товар не был использован
  • Товарный вид и упаковка сохранены
  • Отсутствует нарушение ярлыков и пломб
При таком возврате необходимо учитывать, что оплата возвращается за минусом транспортных затрат, которые понес продавец для доставки товара, но только в тех случаях, если она отдельно не оплачена.
 
Правила посева семян (драже).
 
     * Проверьте срок годности (или срок реализации) семян.
    * Посев семян проводите только в качественный грунт. Он должен быть рыхлым, не слеживаться, не образовывать корки. Часто семена не всходят именно потому, что не могут пробить поверхностную корку. Хороший результат дает посев в кокосовый субстрат (фото 2). Но его используют для крупных и средних семян, например, овощей. Для мелких семян используйте более однородный грунт. Если сомневаетесь в качестве грунта (или готовите его сами) обязательно пропарьте его в духовке или микроволновке (фото 3).
2-кокосовый-субстрат_1.jpg    3-ПРОПАРИВАНИЕ-ЗЕМЛИ_1.jpg
 
   * Для посева семян не обязательно брать очень плодородную почву, а тем более добавлять в нее гранулированные удобрения. При излишке удобрений в почве нежные корешки семян могут получить ожог и погибнут. Всходов вы не увидите.
 
  * Семена овощей и крупные семена цветов замочите, чтобы ускорить прорастание. Для замачивания не заливайте их водой в стакане, иначе они задохнутся без воздуха, просто "утонут". По правилам,  семена замачивают на блюдечке в марле, смоченной водой, лужи быть не должно (фото 4)). Блюдце с марлей поместите в пакет, чтобы влага не испарялась, и поставьте в теплое место (22-30 градусов).
 
  * После замачивания сейте только проклюнувшиеся семена (фото 5), это удобно делать зубочисткой. Семена, которые не проклюнулись еще через пару дней, лучше выбросить. Энергия роста у них снижена, и растения будут развиваться слабо, даже если потом семена прорастут.
 
НО! Семена, в описании которых написано, что они обработаны фунгицидами или стимуляторами роста, замачивать нельзя! Для наглядности при обработке добавляют красители, и семена меняют цвет (например, зеленые или красные семена огурцов). 
   * При посеве семян важно знать, на какую глубину заделывать их в почву. Общее правило - глубина посева равна двум-трем размерам самого семени. В среднем это 1-1,5 см. Сеют либо в бороздки такой глубины, либо отдельно раскладывают семена в лунки. Мелкие семена (размером с маковое зернышко и мельче) не заглубляют, а сеют поверхностно, лишь слегка "припудривая" почвой. Для этого берут хорошую покупную землю или просеянный компост. Главное, чтобы эта почва  не образовала корки.
4-замачивание_1.jpg5-посев--проросших-семян_1.jpg6-ПОСЕВЫ-НАКРЫТЫ-ПЛЕНКОЙ_1.jpg
 
  * Для прорастания некоторым семенам нужен свет. То есть присыпать почвой их совсем нельзя, а сразу после посева ставить под лампу или к окну. К таким растениям относятся все дражированные семена (покрытые питательной оболочкой), включая следующие растения: земляника,  агератум, лобелия, бегонии, львиный зев, мимулюс, петуния, портулак, целозия,  бальзамин, эустома, виола и другие. Посев семян этих культур проводят по поверхности почвы. Предварительно грунт увлажняют. Семена придавливают дощечкой или осторожно опрыскивают из пульверизатора. Семена бегоний и земляники можно сеять по снегу, разложенному на почве. Когда он тает, то слегка прижимает семена к почве. 
    * Емкость с посевом накрывают стеклом или пленкой, чтобы сохранить высокую влажность. Ежедневно ее проветривают во избежание болезней (фото 8).
7-прорастание_1.jpg8-досвечиван-ие_1.jpg
 
При посеве семян на рассаду важно учитывать и температуру. Для большинства культур она должна быть не ниже 20 градусов. На подоконнике, куда мы ставим наши посевы, обычно прохладнее. Это может привести к загниванию семян в почве. Поэтому они и не прорастают. Сразу после посева емкости с семенами лучше держать подальше от окна. Но внимательно следить за всходами. Как только они появились, - сразу на свет! И чем он ярче будет вначале, тем лучше. Оптимальный вариант - использовать светильники для рассады.
Выполняйте эти несложные правила и  посев семян без проблем вам гарантирован.
(автор статьи https://sadovymir.ru/article/?ELEMENT_ID=3900)
more
Корзина пуста
Мой аккаунт

E-Mail:     

Пароль:   

Регистрация
Забыли пароль?
Расскажите другу
 
Сообщите своим друзьям и близким о нашем магазине
Информация
КАК ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ

Условия и СКИДКИ

Информация для покупателей

Оплата и доставка

Срок годности, условия хранения и правила посева семян

МЫ СОХРАНИМ ВАШ ЗАКАЗ

Рекомендуемые товары

Прайс-лист

Скачать прайс (Excel)

Свяжитесь с нами

Карта сайта

Языки
Russian
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В ОК

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru RSS 2.0
Copyright © 2024  |  Флора семена в розницу и оптом - магазин профессиональных семян цветов и овощей с доставкой почтой.