Быстрый поиск
 
Введите слово для поиска.
Расширенный поиск
Разделы
Показать все товары
Статьи
Новые статьи

Все статьи

Статьи нашего магазина (1)

Фильтр
 – 

Сбросить фильтр
more
Бархатцы отклоненные Strawberry Blonde 10 семян
Бархатцы отклоненные Strawberry Blonde 10 семян
30.00 руб.
21.00 руб.
more
Подсолнечник однолетний Distinto Mixture 5 семян
Ни одно семя не взошло, жаль. ..
1 из 5 звёзд!

ИПОМЕЯ

ИПОМЕЯ

Ипомея вьющаяся – это однолетняя лиана, быстро растущая и выпускающая усы, цепляющиеся за вертикальные опоры: стволы деревьев, штакетины, сетки, натянутые вверх нити или проволоку. Цветы ипомеи распускаются рано утром, а в полдень уже закрываются, смыкая лепестки и увядая. Если же стоит пасмурная погода, то они могут оставаться открытыми до самого вечера. В любом случае срок жизни цветов ипомеи недолог – всего один день. Но в этом нет ничего страшного, ведь на смену одному увядшему цветку обычно появляются несколько новых. Ипомея, при правильном уходе, очень буйно цветет.

На питательных, богатых гумусом почвах ипомея буйно цветет с начала июня до заморозков

 Ипомея из семян: когда начинать посадки?

На рассаду семена ипомеи  высеивают в марте-апреле. Раньше делать этого нет смысла. Ипомея очень быстро растет, поэтому уже через 2-3 недели после всходов она будет полностью готова к пересадке в ОГ или на балкон. Подумайте, установится ли к этому периоду на месте высадки температура выше 10°C – именно такая «погода» нормальна для развития ипомеи. Заморозки теплолюбивая лиана не переносит, температурный минимум 2-4°С. Это – экстремальные температуры, которые ипомея может выдержать единоразово.

А вообще, выращивать ипомею посредством рассады – скорее прихоть, чем необходимость. Обычно семена ипомеи сразу высеивают на постоянное место, как только установятся стабильные высокие температуры, в конце апреля-мае.

Ипомея: выращивание из семян

Семена ипомеи очень плотные, поэтому перед посадкой их замачивают в воде на сутки. Затем высаживают в почву, заделывая на 0,5-0,7 см вглубь. Всходы появляются на 3-7 день, после чего ростки делают очень резкий марш-бросок. Эта лиана быстрорастущая, поэтому возле каждого всхода нужно сразу же установить прутик, по которому она начнет виться.

Рассада ипомеи растет очень быстро, максимум через месяц после посева ипомею нужно рассаживать на постоянное место в открытый грунт или балконные ящики

Ипомею, для лучшего разветвления, нужно регулярно прищипывать. Делайте это уже после 4-5 настоящего листа. После этого быстро появятся новые побеги из пазух, растение будет гуще и зацветет быстрее.

Нет ни одного товара в этом разделе.
more
Корзина пуста
Мой аккаунт

E-Mail:     

Пароль:   

Регистрация
Забыли пароль?
Расскажите другу
 
Сообщите своим друзьям и близким о нашем магазине
Информация
КАК ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ

Условия и СКИДКИ

Информация для покупателей

Оплата и доставка

Срок годности, условия хранения и правила посева семян

МЫ СОХРАНИМ ВАШ ЗАКАЗ

Рекомендуемые товары

Прайс-лист

Скачать прайс (Excel)

Свяжитесь с нами

Карта сайта

Языки
Russian
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В ОК

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru RSS 2.0
Copyright © 2024  |  Флора семена в розницу и оптом - магазин профессиональных семян цветов и овощей с доставкой почтой.